инструкция по оценке марок - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Оценка почтовых марок
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2011, 19:00:04   #1
По умолчанию инструкция по оценке марок

Вечер добрый!

К большому сожалению в данном разделе очень часто просят оценить полное ... барахло (слов заменено на более культурное в целях облегчения жизни модераторам).

В связи с этим прилагаю инструкцию, на которую можно будет ссылаться при оценке очередного "раритета".



Макс.
Миниатюры
3cf7ac0a1ac1.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 21.05.2011, 06:16:53   #2
По умолчанию Re: инструкция по оценке марок

Наследники пыльных альбомов "нашел на чердаке" все равно не поймут.
Только если разжевать все подробно со цитатами из авторитетных источников и ссылками на вещдоки! Хотя и в этом случае сомневаюсь что дойдет - зеленые зайчики в глазах очень настойчивы!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 09:58:19   #3
По умолчанию Re: инструкция по оценке марок

Я не наследник, но тоже не понял. Зачем рвать марки, которые Михель оценивает в 18 евро?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 11:53:51   #4
По умолчанию Re: инструкция по оценке марок

Цитата:
Сообщение от Vалентин Посмотреть сообщение
Я не наследник, но тоже не понял. Зачем рвать марки, которые Михель оценивает в 18 евро?
ну скажем не 18 евро, а 30.

Но даже по этим картинкам можно увидеть их состояние. Клеевой слой не показывал (а теперь уже и не смогу показать - в мусорке) что бы не травмировать граждан.
Судя по всему на этих марках или рыбу ели, или краски разводили.

Этот экземпляр нашёл в своём альбоме. Единственное, что меня оправдывает - это было куплено давно (лет 20 назад, или больше). Тогда понятие "клей" меня не интересовало. Я клеевую сторону даже не смотрел.

А картинка приведена в качестве иллюстрации к фразе "ф топку" или другим, возможно менее корректным. В смысле, что такие вещи нельзя оставлять в живых.

Макс.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 15:53:49   #5
По умолчанию Re: инструкция по оценке марок

Бесполезная трата времени, обладатели пыльных альбомов очень ленивые и тупые. Тут на сайте есть инструкция по маркам-деньгам, ну и разумеется, минимум раз в неделю обладатели пыльных альбомов спрашивают про них.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 18:52:55   #6
По умолчанию Re: инструкция по оценке марок

Цитата:
Сообщение от max-max Посмотреть сообщение
Вечер добрый!
К большому сожалению в данном разделе очень часто просят оценить полное ... барахло (слов заменено на более культурное в целях облегчения жизни модераторам).
Макс.
Новички не должны уничтожать "барахло" не разобравшись в материале, иначе могут погибнуть редкие вещи. Что, например, нужно делать с этим, погрызанном мышками предметом? В топку?



Слава Богу, что тот, кто нашёл это "барахло", не знал, что материал, находящийся в жутком состоянии, нужно немедленно уничтожить. "Мусора", в котором попался этот почтовый перевод, у продавца было очень много и я забрал его весь. Среди мусора было найдено три уникальных предмета и несколько десятков очень редких и редких.

Нужно объяснять новичку, что перед тем как уничтожать, он должен изучить материал.
Миниатюры
9fdb4c01960d.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ella (21.05.2011)
Старый 21.05.2011, 21:51:13   #7
По умолчанию Re: инструкция по оценке марок

Игорь, я дико извиняюсь, но мне интересна ваша интерпретеция слов "УНИКАЛЬНЫЙ", "ОЧЕНЬ РЕДКИЙ" и "РЕДКИЙ". Не могли бы Вы подробнее пояснить, какой смысл Вы вкладываете в эти слова?
Ну и заодно, чем так уникален этот убитый бланк перевода?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 00:12:09   #8
По умолчанию Re: инструкция по оценке марок

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Игорь, я дико извиняюсь, но мне интересна ваша интерпретеция слов "УНИКАЛЬНЫЙ", "ОЧЕНЬ РЕДКИЙ" и "РЕДКИЙ". Не могли бы Вы подробнее пояснить, какой смысл Вы вкладываете в эти слова?
Ну и заодно, чем так уникален этот убитый бланк перевода?
Представим себе, что 20 человек решили создать коллекции на тему "Почтовая история Юга России времён Гражданской войны". Если Вы согласны, что это вполне достойная тема, то можно попробовать определить "что есть что".

Уникальные предметы

Два фрагмента почтовых переводов, отправленных из города Калединска. Город несколько раз упоминается в воспоминаниниях генерала Врангеля. На сегодняшний день это единственное документальное доказательство того, что посёлок Миллерово был переименован в честь генерала Каледина.

Телеграфный перевод, посланный из Авдеевки в Таганрог 3 (16) июня 1919 года. Тарифы были подняты 1 (13) июля 1919 года и это единственный известный телеграфный перевод, посланный до введения новых тарифов.

Фрагмент почтового перевода, посланного из Петрограда 14.4.18 и доставленного в Нахичевань 23.4.20. Началось восстание донских казаков и советская почта смогла доставить перевод только через 2 года.

Обёртка бандероли, франкированная марками выпуска Сочи, которая является неопроверживым доказательством того, что выпуск не был филателистическим.

Очень редкие предметы

Служебные переводы, которых известно не больше десятка.

Штемпели полевых почтовых контор, особенно на почтовых отправлениях.

Штемпели на марках, известные в количестве не более одного экземпляра. Например, штемпель "Четырнадцатая рота" (Екатеринославская губерния)

Редкие предметы

Все более или менее полные почтовые отправления, включая "убитый" почтовый перевод.

Все предметы, франкированные очень большим количеством марок. Например, полным кубанским "тонким" однорублёвым листом.

На основании моих знаний об этом материале, я могу сказать, что очень серьёзных коллекций, посвящённых этой теме, может существовать не больше пяти, а коллекций мирового класса - не больше двух.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 09:26:00   #9
По умолчанию Re: инструкция по оценке марок

Спасибо за подробный ответ. Очень познавательно!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 16:33:18   #10
По умолчанию Re: инструкция по оценке марок

Что означает картинка с разрезанными гориллами (где должна быть инструкция по оценке) в первой посте?
Прошу автора темы исправить, так как на эту тему коллеги уже дают ссылку при вопросах об оценке марок.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь в оценке марок Den_80 Оценка почтовых марок 1 23.03.2015 17:02:59
Помощь в оценке марок Brein Оценка почтовых марок 2 25.02.2015 21:09:23
Помощь в оценке марок виквик Оценка почтовых марок 1 14.10.2009 23:41:51
Вопрос об оценке марок egorovip Общий форум по филателии 2 10.07.2007 10:43:28
Помощь в оценке марок Anonymous Общий форум по филателии 21 17.09.2004 18:46:59


Текущее время: 20:56:51. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика