Почтовые марки Казахстана. Разновидности - Страница 11 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2010, 12:59:29   #101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voldemar_2 Посмотреть сообщение
Разновидности всех видов, как правило, собирают люди обеспеченные, которые могут себе это позволить. Те же, кто в силу своих финансовых затруднений не могут себе это позволить, утверждают, что все эти разновидности никому ненужный хлам, брак, мусор и т.д. А сами потихонечку собирают вырезанные из цветных журналов марочки.
Улыбнуло....
Люди обеспеченные покупают серьёзные марки на серьёзных аукционах или у серьёзных коллекционеров
__________________
Per aspera ad astra
Моя авторская тема https://forumuuu.com/showthread.php?t=561264
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 19.08.2010, 13:42:14   #102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voldemar_2 Посмотреть сообщение
Разновидности всех видов, как правило, собирают люди обеспеченные, которые могут себе это позволить. Те же, кто в силу своих финансовых затруднений не могут себе это позволить, утверждают, что все эти разновидности никому ненужный хлам, брак, мусор и т.д. А сами потихонечку собирают вырезанные из цветных журналов марочки.
Да, правда. У нас в клубе есть товарищ. Он раньше собирал спорт: марки, конверты, награды (был тренером, обьездил пол-мира). Есть очень интересная коллекция спортивных региональных наград 1900-1930 гг. Но сейчас увлекается нумизматикой. Так вот он именно так и делает - вырезает из журналов изображения раритетов и вставляет в кляйсер, хвастается - Вот, достал! (Смеётся, конечно........)
А разновидности собирают не только ОЧень обеспеченные люди, но и ОЧЕНЬ интересующиеся. А если вам попадаются ... странные люди в единичном экземпляре, то это не значит что все такие. Это так, к слову........
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 14:31:36   #103
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voldemar_2 Посмотреть сообщение
Разновидности всех видов, как правило, собирают люди обеспеченные, которые могут себе это позволить.
Знавал я одного очень обеспеченного гражданина, который дома любил закусывать пиво сухим собачьим кормом. И что с того? Да ничего - каждый сам себе злобный Буратино.


Цитата:
Сообщение от Voldemar_2 Посмотреть сообщение
Те же, кто в силу своих финансовых затруднений не могут себе это позволить, утверждают, что все эти разновидности никому ненужный хлам, брак, мусор и т.д.
Не нужно путать тёплое с мягким: это и есть самый настоящий полиграфический брак, за который мастер печатного цеха должен был вырвать руки у печатников и вставить им обратно в нужное место.
В уважающих себя типографиях такой брак никому не показывают, чтобы заказчики не разбежались, а виновники перепечатывают брак за свой счёт - полностью или за какой-то процент. К примеру, за 40% от стоимости бумаги, расходуемых материалов и прочего.


Цитата:
Сообщение от Voldemar_2 Посмотреть сообщение
А сами потихонечку собирают вырезанные из цветных журналов марочки.
Не, лучше марки: в журналах, как правило, дрянные репродукции. Хотя, если посмотреть на некоторые "разновидности" марок, то журнальные дрянные репродукции покажутся верхом совершенства.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 13:23:37   #104
По умолчанию

Voldemar_2, по ранее заданному Вами вопросу касательно перевернутой надпечатки номиналом 12 тг 1995 года издания, могу сказать только то, что я подлинную перевертку этой надпечатки не встречал, но это не означает, что она не существует на белом свете. В любом случае, прежде чем покупать перевертку 12 тг надо обязательно проверять её на подлинность. Для начала потребуйте от продавца скан перевертки с разрешением 1200 дпи и выставите его здесь на форуме или пришлите мне на электронный адрес. Продавцу обязательно сообщите для каких целей Вам нужен скан с таким разрешением. В случае если продавец откажется предоставить Вам такой скан, мотивируя это тем, что у него нет сканера попросите его дать Вам временно перевертку для сканирования, если и после этого получите от продавца отказ, вычеркивайте его из списка потенциальных партнеров и радуйтесь, что вам повезло и Вы не потратили деньги на приобретение фальшивки.
__________________
Куплю почтовые отправления из города Верный с 1860 по 1925 г
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 13:28:23   #105
По умолчанию

Спор вокруг понятия «разновидность почтовой марки» и о её месте в филателии не утихнет до тех пор, пока будет существовать такой вид человеческой деятельности как коллекционирование почтовых марок. Для себя я решил однозначно, я как филателист коллекционирую почтовые артефакты, относящиеся к теме «Казахстаника» и мне совершенно не важно в результате какой, благовидной или спекулятивной деятельности почтовой администрации, появился на свет тот или иной почтовый артефакт, я его включаю в свою коллекцию. Есть в моей коллекции и такие почтовые материалы, которые и в почтовом обращении Казахстана не когда небыли, но это совершенно не умаляет их коллекционной значимости для филателистической коллекции. Речь идет о неутвержденных для тиражирования вариантах некоторых почтовых марок Казахстана. Например, почтовые марки «Пресмыкающиеся» (1994 год) с иными, чем у основной массы почтовых марок этого выпуска, номиналами



Для сравнения даю изображение этой же серии состоящей из самых обычных марок
Миниатюры
61a.jpg   60a.jpg   62a blok # 2a.jpg  

59a.jpg   58a.jpg   57a.jpg  

56a.jpg   56.57.58.59.60.61.62.jpg  
__________________
Куплю почтовые отправления из города Верный с 1860 по 1925 г

Последний раз редактировалось Faunist; 22.08.2010 в 00:09:18. Причина: объединение сообщений от одного автора
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 13:15:07   #106
По умолчанию

Продолжаю показ беззубцовых вариантов некоторых почтовых марок Казахстана. Фрагмент листа беззубцовых марок «Сабит Муканов» номинал 10 тг (30.06.2000 г.).Тираж 100 экземпляров (один марочный лист)
Миниатюры
298A Fragment.jpg  
__________________
Куплю почтовые отправления из города Верный с 1860 по 1925 г
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 14:17:19   #107
По умолчанию

А разве в этом выпуске не 120 марок в листе?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 08:46:38   #108
По умолчанию

В предыдущее моё сообщение вкралась досадная ошибка. Продажный марочный лист почтовых марок «Сабит Муканов» состоит из 120 почтовых миниатюр
__________________
Куплю почтовые отправления из города Верный с 1860 по 1925 г
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 18:00:23   #109
По умолчанию

Александр!
А как Вы классифицируете эту пару?
Миниатюры
2003-Овцы-50-разновидность.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 10:08:46   #110
По умолчанию

Voldemar_2, по скану конечно сложно однозначно сделать заключение о фактуре марочной бумаге, но у меня сложилось впечатление, что для печатания тиража пятидесяти тенговой марки «Парнокопытные Казахстана» (26.02.2003 г.) полиграфисты использовали два типа бумаги с окрашенной поверхностью и без таковой. Считаю, что показанные Вами марки можно смело считать разновидностями по бумаге.
__________________
Куплю почтовые отправления из города Верный с 1860 по 1925 г
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
почтовые марки казахстана, экспертиза


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю книгу Х.Закияна «Армения. Почтовые марки, гербовые марки, почтовые штемпеля» Tankisst Книги, каталоги по филателии: Покупка / Продажа 0 21.03.2021 02:58:24
Почтовые штемпели и штампы городов Казахстана времен СССР Слащёв Александр Картмаксимумы, КПД, ХМК, Целые вещи (письма и карточки) [Продажа/Покупка] 12 09.05.2016 07:57:55
Продам негашенные марки, СГ, КПД и разновидности Казахстана alex-399 СНГ, страны Прибалтики [Продажа/Покупка] 12 06.01.2015 16:29:17
Предлагаю почтовые марки Казахстана Слащёв Александр Филателия Продажа / Покупка / Обмен 0 02.12.2006 12:12:42
марки Казахстана xaf СНГ, страны Прибалтики [Продажа/Покупка] 18 25.12.2004 17:47:10


Текущее время: 08:36:30. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика