Кто зря получает деньги - почта Киргизии или почта Аргентины? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2014, 21:56:19   #1
По умолчанию Кто зря получает деньги - почта Киргизии или почта Аргентины?

Коллеги! Суть дела - отправили мне письмо из Аргентины в начале мая. И вот на днях оно вернулось отправителю. Сканы конверта прилагаю (что прислали, то и показываю).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: KG - Vuelta.jpg
Просмотров: 95
Размер:	7.5 Кб
ID:	977940 Нажмите на изображение для увеличения
Название: KG - Vuelta rev.jpg
Просмотров: 68
Размер:	5.3 Кб
ID:	977939

Я считаю, что раз нет входящих штампов Кыргызстана, то и границу Киргизии письмо не пересекало. Отправитель ссылается на штамп на конверте "RETOUR - ADRESSE INSUFFISANTE / 2" и говорит о том, что его поставили в Киргизии.
Кто прав и что думаете по этому вопросу?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 12.06.2014, 22:27:03   #2
По умолчанию Re: Кто зря получает деньги - почта Киргизии или почта Аргентины?

По таким сканам, боюсь, никто ничего думать не станет
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
1124 (13.06.2014)
Старый 13.06.2014, 01:32:39   #3
По умолчанию Re: Кто зря получает деньги - почта Киргизии или почта Аргентины?

я за Аргентинца, подставить Вы, 1124, действительно любого можете.
(ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНА КАРТОЧКА ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 10:11:04   #4
По умолчанию Re: Кто зря получает деньги - почта Киргизии или почта Аргентины?

Цитата:
Сообщение от Sberatel Посмотреть сообщение
я за Аргентинца, подставить Вы, 1124, действительно любого можете.
Ваш пост является клеветническим. Приведите факты ваших строк! Я попрошу администрацию форума принять к вам самые строгие меры!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 10:14:37   #5
По умолчанию Re: Кто зря получает деньги - почта Киргизии или почта Аргентины?

Перезалил...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: KG - Vuelta.jpg
Просмотров: 86
Размер:	97.7 Кб
ID:	978110 Нажмите на изображение для увеличения
Название: KG - Vuelta rev.jpg
Просмотров: 65
Размер:	72.5 Кб
ID:	978109
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 10:55:05   #6
По умолчанию Re: Кто зря получает деньги - почта Киргизии или почта Аргентины?

Теперь картинка нормальная, спасибо. Только без знания, какие штампы использует кыргызская почта, все равно сказать что-то конкретно невозможно - согласно международным требованиям, они на французском, т.е. могли применяться теоретически где угодно.
Если исходить из здравой логики - возврат из страны назначения: все же разрыв между двумя датами на конверте месяц
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 11:28:58   #7
По умолчанию Re: Кто зря получает деньги - почта Киргизии или почта Аргентины?

Цитата:
Сообщение от 1124 Посмотреть сообщение
Просто секретарь, которая получает письма во французское посольство не вспомнила, что у них работает Анатолий Кравчук, и что ему надо бы передать данное письмо...
ИМХО, может во французском посольстве принято получать письма адресованные только послу и его помощникам?
И чтобы не заморачиваться - отправили назад.
А как вообще отношения между Аргентиной и Францией? Может у стран натянутые отношения и во Французском посольстве опасаются наличия в неизвестном письме какого-нибудь порошка?
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 11:49:47   #8
По умолчанию Re: Кто зря получает деньги - почта Киргизии или почта Аргентины?

1124, а в чем причина сомнений (или спора)? Письмо было отправленно на Ваш адрес. Адрес правильно написан? На него уже приходили другие письма? Если да, то какая разница где письмо было завернуто назад, в Аргентине, в Киргизстане или еще где нибудь по дороге, может во Франции... Письмо не заказное, трекера нет - ничего не докажешь. Да и смысл доказывать, что это меняет. Если вложение Вам важно, то Вы оплатите пересылку еще раз, может на другой адрес. Требовать повторной пересылки от продавца нет оснований, если адрес написан верно. Бывает и почта чудит, но кто-то при этом должен оплачивать пересылку. Продавцу это не надо, естественно.
У меня в свое время две посылки на Украину вернулись с полдороги. Выругался, заплатил еще раз 88 евро и отправил второй раз. Но там была моя вина, декларацию не приклеил сверху, хотя на сайте заполнял. Решил, что она в электронном виде в штрихкоде закодирована. А на почте приняли посылки и не проверили оформление. Здесь же ошибок со стороны отправителя не видно на первый взгляд.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 13:51:19   #9
По умолчанию Re: Кто зря получает деньги - почта Киргизии или почта Аргентины?

Согласен с vicaf60.
Надпись о возврате по-французски.
Адрес получателя написан, имхо, в неудачном месте.
Истину можно понять по датам:
дата отправления напечатана на марке, дата воврата - на штампе в правом нижнем углу.
Тогда получается отправка 7 мая, возврат 5 июня.
Если так, то возврат из Киргизии, но причина не понятна. Могли завернуть в самом посольстве?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 19:11:48   #10
По умолчанию Re: Кто зря получает деньги - почта Киргизии или почта Аргентины?

Спасибо за внимание к теме.
Звонил днем в департамент почты. Отправил им сканы конверта. Обещали отправить мэйл с ответом(официально). Хотя по телефону подтвердили - если нет входящих штампов Киргизии, то письмо не дошло до границы Кыргызстана!
А штампы должны быть такими ((пример) обязательно два - один сортировки, другой ПО!!!):

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG.jpg
Просмотров: 24
Размер:	78.5 Кб
ID:	978435

Даже если написан неполный адрес, это может определить только почтальон! Но чтобы письмо попало в сумку почтальона, конверт должен получить штампы, как на скане. Логично?

У меня две версии возврата письма:
1. Тупо не отправили из Аргентины
2. Отправили хрен знает куда, но только не в Кыргызстан.

(шутникам в теме ... почту для посольства получаю я... даже дипломатическую, но за ней нужно аж в аэропорт ездить)

... получу мэйл из департамента, покажу в теме.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
возврат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почтовое обращение на территориях ГУП "Почта Херсон" и ГУП "Почта Таврии" SergeEV1 Россия - СССР - Ближнее зарубежье 7 03.02.2024 17:42:24
Левант, почта русской армии, русская почта Retro72 Филателия Продажа / Покупка / Обмен 1 21.02.2023 17:53:39
почта 19в. г. Владимир Ауди Картмаксимумы, КПД, ХМК, Целые вещи (письма и карточки) [Продажа/Покупка] 2 24.05.2016 18:03:16
чистые марки(почта, не почта) basya24 Разное (СТОКи марок разных стран и тем) [Продажа/Покупка] 1 22.07.2013 22:59:50
почта СССР iyvelir71 Униформа, амуниция: Продажа / Покупка 0 26.09.2010 19:57:07


Текущее время: 09:14:39. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика