Пиратские каталоги на аукционах ... прогресс или моральный регресс общества - Страница 30 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи
Расширенный поиск

Важная информация

Книги / Статьи Новые и старые книги и статьи по теме

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2010, 12:20:57   #291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Киев Посмотреть сообщение
Пример с Дженни слишком абсолютный, у этой марки есть своя история. Про такое говорят, что если бы истории даже не было, то ее следовало выдумать.
Ага. И частью этой истории является эпизод, как некто Green ( Ник "Полковник" ) вправил экз. в золото в виде кулона - и заставил супружницу надевать этот кулон на всякие балы и светские рауты...
тем самым недвусмысленно намекая, что эта марка - ДРАГОЦЕННОСТЬ!

Вот и думаю: а если вправить марку в заколку для галстука, да подарить Лукашенке... Хай рекламирует...
Есть такая. Проблема только в одном: у "Полковника" было 38 экз. "П.Дж." - а моя существует в ЕДИНСТВЕННОМ ЭКЗ.! Если ее "пустить в расход на рекламу" - то, собственно, что рекламировать? Если бы таких существовало хоть бы три...
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 11.06.2010, 12:49:14   #292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gallorosso Посмотреть сообщение
Есть и чистые энтузиасты-маньяки типа Андрея, которые вообще не преследуют
никаких меркантильных целей и делают к-ги из любви к искусству.
Такие к-ги в большей или меньшей степени приближены к реальному
рынку ( то есть рынок их формирует ).
Насколько я понял - мы выделили две категории авторов:
- одни (например, И.Мясковский) не рассуждают про маньяков-энтузиастов-альтруистов, а просто исследуют то, что им нравится исследовать. И по результатам своих трудов пишут статьи, и отдают плоды своих трудов за символический (а порой, и просто "условный") гонорар. И издательства "наживаются на авторах" - публикуя их статьи...
И, рассуждая о таком явлении, как пиратство - беспокоятся о том, что пираты "подрубают ноги издательствам" - и тогда придется г-ну Мясковскому издавать брошюрой свои статьи ЗА СВОЙ СЧЕТ...
Врубаетесь В "ХОД МЫСЛИ"?
Мясковского абсолютно не беспокоит, что кто-то на его работах наживается! И не стоит вопрос: публиковать/не публиковать. Вопрос стоит: ребята! не гробьте издательства - потому, что тогда мне придется публиковать ЗА СВОЙ СЧЕТ!

- И ЕСТЬ ДРУГИЕ АВТОРЫ. Они разглагольствуют о том, что они альтруисты, и пишут из любви к искусству... Но их колбасит от мысли, что кто-то подло подзаработает на их трудах... и перед ними во весь рост стоит проблема: как сделать так, ЧТО ДЕНЕЖКИ БЛАГОДАРНЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ все до копеечки попали в карман автора, и не дай господь, чтобы хоть что-то "пролилось мимо"...

Не будет такого. Никогда. Потому, что и "распространители" тоже хотят порой намазать масло на хлеб...
Можно спорить, "правильные" распространители, или "неправильные" - но, объективно говоря, так или иначе - они доводят мысли и идеи авторов ДО КОНЕЧНОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ.
И тот факт, что "пиратствующие" хотят за пиратские копии работ г-на Мясковского деньгаф больше, чем за пиратские копии "Соловьева" - в некотором роде претензия на ОБЪЕКТИВНУЮ ОЦЕНКУ работ И.Ф.

Последний раз редактировалось Serg-06; 11.06.2010 в 13:15:00.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 15:53:22   #293
По умолчанию

А еще есть пустомели и демагоги,
которые сами ничего не делают, но горазды поразглагольствовать на любые темы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 16:10:57   #294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Насколько я понял - мы выделили две категории авторов:
- одни (например, И.Мясковский) не рассуждают про маньяков-энтузиастов-альтруистов, а просто исследуют то, что им нравится исследовать. И по результатам своих трудов пишут статьи, и отдают плоды своих трудов за символический (а порой, и просто "условный") гонорар. И издательства "наживаются на авторах" - публикуя их статьи...
И, рассуждая о таком явлении, как пиратство - беспокоятся о том, что пираты "подрубают ноги издательствам" - и тогда придется г-ну Мясковскому издавать брошюрой свои статьи ЗА СВОЙ СЧЕТ...
Врубаетесь В "ХОД МЫСЛИ"?
Мясковского абсолютно не беспокоит, что кто-то на его работах наживается! И не стоит вопрос: публиковать/не публиковать. Вопрос стоит: ребята! не гробьте издательства - потому, что тогда мне придется публиковать ЗА СВОЙ СЧЕТ!
Это неудачный пример, т.к. статьи И.Мясковский относятся к очень специфической и узкой теме, интересующей довольно узкий круг коллекционеров, и пиратов это врядли заинтересует

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
- И ЕСТЬ ДРУГИЕ АВТОРЫ. Они разглагольствуют о том, что они альтруисты, и пишут из любви к искусству... Но их колбасит от мысли, что кто-то подло подзаработает на их трудах... и перед ними во весь рост стоит проблема: как сделать так, ЧТО ДЕНЕЖКИ БЛАГОДАРНЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ все до копеечки попали в карман автора, и не дай господь, чтобы хоть что-то "пролилось мимо"...
Это вообще о чем
Есть которые пишут просто для себя,
а есть которые хотят получить оплату за свой труд, что вполне естественно, они для того и пишут!

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Не будет такого. Никогда. Потому, что и "распространители" тоже хотят порой намазать масло на хлеб...
Можно спорить, "правильные" распространители, или "неправильные" - но, объективно говоря, так или иначе - они доводят мысли и идеи авторов ДО КОНЕЧНОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ.
А это о чем
есть авторы, а есть продавцы любого товара, что здесь странного
Конечно, есть такое, что авторы сами продают результаты своего труда.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 16:33:54   #295
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
- а моя существует в ЕДИНСТВЕННОМ ЭКЗ.!
О чем идет речь?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 16:39:27   #296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Почитайте "Филателистическую географию" в США много марок-раритетов, которых пиарят, о которых рассказывают в газетах также, как как о яйцах Фаберже, именных бриллиантах или золотых долларовых монетах времён дикого запада. Причём рассказы - целые детективные истории. И публика начитавшись подобных статей, рвётся купить эти марочки, даже не являясь филателистами. :???:
Позвольте, вроде шел вопрос о популяризации филателии вообще. Про рарики уже все написано, а как рекламируют современные (регулярные, рядовые) выпуски? В "Нью-йорк таймз" про них пишут что-ли?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 16:40:14   #297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Киев Посмотреть сообщение
О чем идет речь?
Да он уже забыл о чем собственно тема.
Ему все равно на какую тему разглагольствовать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 17:17:15   #298
По умолчанию

[QUOTE=magnus_z;769331]
Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
1) Сделали и поделились с людьми - спасибо;
2) Требовать благодарности за свой труд - глупо;
3) Пиписьками меряться - недостойно. Да и глупо - вдруг у кого-то детородный орган больше окажется.
Требовать действительно глупо! Я не требую! Кто хочет, тот благодарит, покупая. Ну и на словах. Доброе слово и кошке приятно. :) Ну а кого жаба душит из-за 20$, тот ждет халявы в файлообменниках.
Пиписьками меряться и правда недостойно.
Это был просто пример для болтунов.

Последний раз редактировалось Андрей Н.; 11.06.2010 в 17:43:21.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 17:40:10   #299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Есть которые пишут просто для себя,
а есть которые хотят получить оплату за свой труд, что вполне естественно, они для того и пишут!
Дак, рази я против? да без проблем...
Есть которые пишут просто для себя, а есть которые хотят получить оплату за свой труд, что вполне естественно, они для того и пишут!
Согласен полностью! Труд и тех, и других достоин всяческого уважения. Но, объектиную оценку труду тех и других - даст РЫНОК.
А ОЦЕНКА ТРУДА "рынком" - определяется не только ПРЕДЛОЖЕНИЕМ, НО И СПРОСОМ!
а СПРОС ПОЯВИТСЯ - когда качество труда будет оценено потребителями. А потребители "голосуют кошельком", по соотношению цена/качество...

А мы пока много-много раз слышали про то, что Андрей Н. уже много-много лет пишет каталог... И про то, как много ТРУДА он вложил.
Это все хорошо... только зачем при этом примерять на себя "тогу альтруиста"?
Типа, я альтруист, но за свой труд хочу получить по высшему разряду.
Да не проблема... получай... при чем тут альтруисты?
Но, повторю. Потребитель не платит ЗА ТРУД. Потребитель платит за товар!
А товара пока и не видно...
И чем больше я слушаю про то, что вот, надо хорошо заплатить за качественную инфу - и будет тебе счастье... И будешь тогда зарабатывать на марках тысячи....
Тем больше я прихожу к убеждению, что тут просто разводят на бабки...
Полно у нас таких... а в кризис их еще больше... мол, заплати сотню-другую баксов - и мы тебя научим, как зарабатывать тысячами...
А ларчик просто открывается: найдите побольше лохов, которые купят у вас книжку, в которой рассказано, как зарабатывать тысячи - и будет вам щастье...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 17:50:49   #300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Дак, рази я против? да без проблем...
Есть которые пишут просто для себя, а есть которые хотят получить оплату за свой труд, что вполне естественно, они для того и пишут!
Согласен полностью! Труд и тех, и других достоин всяческого уважения. Но, объектиную оценку труду тех и других - даст РЫНОК.
А ОЦЕНКА ТРУДА "рынком" - определяется не только ПРЕДЛОЖЕНИЕМ, НО И СПРОСОМ!
а СПРОС ПОЯВИТСЯ - когда качество труда будет оценено потребителями. А потребители "голосуют кошельком", по соотношению цена/качество...

А мы пока много-много раз слышали про то, что Андрей Н. уже много-много лет пишет каталог... И про то, как много ТРУДА он вложил.
Это все хорошо... только зачем при этом примерять на себя "тогу альтруиста"?
Типа, я альтруист, но за свой труд хочу получить по высшему разряду.
Да не проблема... получай... при чем тут альтруисты?
Но, повторю. Потребитель не платит ЗА ТРУД. Потребитель платит за товар!
А товара пока и не видно...
И чем больше я слушаю про то, что вот, надо хорошо заплатить за качественную инфу - и будет тебе счастье... И будешь тогда зарабатывать на марках тысячи....
Тем больше я прихожу к убеждению, что тут просто разводят на бабки...
Полно у нас таких... а в кризис их еще больше... мол, заплати сотню-другую баксов - и мы тебя научим, как зарабатывать тысячами...
А ларчик просто открывается: найдите побольше лохов, которые купят у вас книжку, в которой рассказано, как зарабатывать тысячи - и будет вам щастье...
Ну вот, очередная порция демагогии!

Название темы почитайте!

Речь идет не о том насколько рынок адекватно оценивает труды автора.
А о пиратстве. Старайтесь писать посуществу, а не впадать в пространные разглагольствования.

А по поводу результата, так сходите на известный интернет-аукцион,
там все мои каталоги мною лично свободно продаются всем желающим.
Уже года два как.

Вам ссылку в личку прислать?
Но боюсь вам оно не надо.
А то не дай бог на бабки разведетесь!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серия иллюстрированных выпусков для молодежи «Твой моральный кодекс» Nail Книги после 1945 г. 3 06.09.2019 20:50:14
Каталоги разных знаков ГДР Красный крест общества кинологов и т.д. Varum-02 Остальной мир : Продажа / Покупка 2 03.10.2016 04:21:39
Журнал русскаго химическаго общества и физическаго общества том 8. 1876 год. тт17 Книги до 1917 г. 3 13.04.2016 02:47:50
Куплю пиратские монеты 16-18 век ;) Fanat Куплю 1 17.03.2014 13:23:29
Пиратские марки tarelka Общий форум по филателии 24 02.04.2008 00:14:02


Текущее время: 17:55:57. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика