Космос (Часть 2) - Страница 100 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.09.2012, 15:37:47   #991
По умолчанию Re: Космос (Часть 2)

Огромное спасибо за объёмную и кропотливую работу. Кроме Вас во всей России некому этим заниматься...
PS Написал и стало грустно, как мало осталось вдумчивых филателистов-исследователей. Желаю Вам новых филателистических открытий!
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Volandwizard (12.09.2012)
 
Старый 11.09.2012, 18:46:53   #992
По умолчанию Re: Космос (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за объёмную и кропотливую работу. Кроме Вас во всей России некому этим заниматься...
PS Написал и стало грустно, как мало осталось вдумчивых филателистов-исследователей. Желаю Вам новых филателистических открытий!
Спасибо
А что касается филателистов-исследователей, то в России их есть - и даже на этом форуме. И не только из России, но тоже на этом форуме и даже в этой теме
 
Наверх
Старый 11.09.2012, 21:02:57   #993
По умолчанию Re: Космос (Часть 2)

Где-то было про эту серию, но не могу найти. Или это просто бурная фантастика ??? ( Гвинея, 1972 год, №№610-15 )
Миниатюры
2619580337.jpg  
 
Наверх
Старый 12.09.2012, 07:13:13   #994
По умолчанию Re: Космос (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Где-то было про эту серию, но не могу найти. Или это просто бурная фантастика ??? ( Гвинея, 1972 год, №№610-15 )
Скорее уж, буйная фантазия. К тому же марки выпущены 1 апреля
Каталоги по-разному описывают эту серию:

Yvert & Tellier № 451-456
Animaux préhistoriques imaginaires de l'espace
Воображаемые доисторические животные космоса

Michel № 610-615
Phantasiewesen
Воображаемые существа

Scott № 593-598
Various imaginary prehistoric space creatures
Различные воображаемые доисторические космические существа

Lollini № 5500 GUI 1 - 5500 GUI 6

Lollini 20 ed:

Animaux du cosmos
Животные космоса

Lollini on-line:

Animaux fantastiques du cosmos
Фантастические животные космоса

Скорее всего, на марках изображены воображаемые доисторические существа. Трое из этих существ обитают в воде (или другой жидкости) - хорошо различимы пузыри, поднимающиеся вверх:







Одно существо обитает в атмосфере, используя ракеты для передвижения:



Два существа обитают и перемещаются в космическом пространстве - вокруг звёзды:



 
Наверх
Старый 12.09.2012, 07:57:25   #995
По умолчанию Re: Космос (Часть 2)

Спасибо! Но я их все равно... пристрою :Bravo:
 
Наверх
Старый 12.09.2012, 10:54:22   #996
По умолчанию Re: Космос (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от magnus_z Посмотреть сообщение
Попались марки Парагвая 1989 (Michel № 4388-4394) с перевёрнутой надпечаткой. Оказалось, что надпечатка фальшивая.
С этими фальшивыми надпечатками всё оказалось намного серьезнее, чем мне думалось вначале.

Я был уверен, что это незначительный случай подделки, а оказалось, что изготовление фальшивок поставлено на поток, и что у них солидная "крыша". Мне сообщили, что марки с фальшивой надпечаткой взяты из коллекции, распространяемой по абонементу фирмой "Линднер", и что для этих марок выпущен иллюстрированный лист с указанием в надписи о том, что это пробные марки.
 
Наверх
Старый 15.09.2012, 09:38:14   #997
По умолчанию Re: Космос (Часть 2)





В вepxнeй пpaвoй чacти люкc-блoкa Цeнтpaльнoaфpикaнcкoй Рecпyблики 1982 гoдa (Michel bock № 206) изoбpaжён, ecли cyдить пo нaдпиcи, кocмичecкий кopaбль-кoлoния.



Фpaнцyзcкий xyдoжник Жaн-Лyи Пyвиллaн, paбoтaя нaд pиcyнкoм люкc-блoкa, иcпoльзoвaл иллюcтpaцию из cтaтьи Гpeгopи Мaтлoффa «Нacтoящиe звeздoлёты: Пpaвдa o мeжзвeздныx пyтeшecтвияx в ближaйшeм бyдyщeм», oпyбликoвaннyю в мapтoвcкoм, 1980 гoдa, нoмepe жypнaлa «Future Life». Пoяcняющий тeкcт к жypнaльнoй иллюcтpaции: «Кopaбль paзмepoм c кoлoнию pacпoлaгaeтcя нa opбитe cпyтникa Сaтypнa Титaнe. Кopaбль ocнaщён пpямoтoчным двигaтeлeм Бaccapдa, кoтopый чepпaeт cвoe тoпливo – вoдopoд – из мeжзвeзднoй cpeды».



Пoпyтнo oтмeчy, чтo этo нe eдинcтвeннoe изoбpaжeниe звeздoлётa c двигaтeлeм Бaccapдa. Звeздoлёт с этим двигателем мoжнo oбнapyжить, к пpимepy, в лeвoй вepxнeй чacти блoкa Гвинeи 2003 гoдa (Michel block № 815).



Жaн-Лyи Пyвиллaн, paбoтaя нaд pиcyнкoм люкc-блoкa Цeнтpaльнoaфpикaнcкoй Рecпyблики, иcпoльзoвaл eщё oднy иллюcтpaцию, кoтopaя пoявилacь в тoм чиcлe и в жypнaлe «Future Life». Этo иллюcтpaция, выпoлнeннaя Кeнoм Хoджecoм для НАСА, нaпeчaтaнa в № 7 «Future Life» (янвapь 1979 гoдa), в cтaтьe Джeймca Обepгa «Иccлeдoвaниe Сoлнeчнoй Сиcтeмы в 1980-x». Нa иллюcтpaции Кeнa Хoджeca изoбpaжeнa aтмocфepa Юпитepa и cпycкaeмый зoнд aмepикaнcкoгo кocмичecкoгo aппapaтa «Гaлилeo». Иллюcтpaция пoявилacь в «Future Life» зa 16 лeт дo тoгo, кaк cпycкaeмый зoнд «Гaлилeo» в дeкaбpe 1995 гoдa дeйcтвитeльнo вoшёл в aтмocфepy Юпиepa. Интepecнo, чтo в oфициaльнoм apxивe НАСА этa иллюcтpaция дaтиpyeтcя 20 мapтoм 1981 гoд, т. e. нa двa гoдa пoзжe, чeм oнa пoявилacь в «Future Life».



Интepecнo, чтo иллюcтpaция Кeнa Хoджeca пoявилacь нa нecкoлькo лeт paньшe, чeм былa oпyбликoвaнa в «Future Life». Вcё тoт жe фpaнцyзcкий xyдoжник Пyвиллaн иcпoльзoвaл eё для cвoeгo pиcyнкa мapки Кoмopcкиx ocтpoвoв 1977 гoдa (Michel № 369, block № 108).





Кeн Хoджec и caм выпoлнял pиcyнки для мapoк. Нaпpимep, для пoчтoвыx мapoк и блoкa США 1989 гoдa

Последний раз редактировалось magnus_z; 15.09.2012 в 09:49:44.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
vlad70 (15.09.2012)
Старый 15.09.2012, 18:36:09   #998
По умолчанию Re: Космос (Часть 2)

Сомневаюсь я, однако..... ©
Или зря сомневаюсь в подлинности ? (Имя продавца защищает от сомнений ?)
Миниатюры
2629106883.jpg  
 
Наверх
Старый 15.09.2012, 19:14:00   #999
По умолчанию Re: Космос (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Сомневаюсь я, однако..... ©
Или зря сомневаюсь в подлинности ? (Имя продавца защищает от сомнений ?)
Зачастую продавец, при современном высоком уровне полиграфии, не всегда может "сходу" определить подделку - это объективно. Поэтому здесь поможет скан растра - 600 dpi. Дайте фрагмент растра - посмотрим.
Что касается надписей на полях, то с ними всё нормально, написано без ошибок.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ger Piter (15.09.2012)
Старый 15.09.2012, 19:19:18   #1000
По умолчанию Re: Космос (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от magnus_z Посмотреть сообщение
Зачастую продавец, при современном высоком уровне полиграфии, не всегда может "сходу" определить подделку - это объективно. Поэтому здесь поможет скан растра - 600 dpi. Дайте фрагмент растра - посмотрим.
Что касается надписей на полях, то с ними всё нормально, написано без ошибок.
Хм, спасибо. Это надо просить продавца. Раз внешне нормально, то тов. Константину я доверяю, но у меня сейчас "денюшков" лишних на это "роскошество" нету.
 
Наверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Космос (Часть 4) magnus_z Тематические марки 960 15.05.2024 00:44:40
Космос в картинках | Часть 2 cosmonaut Тематические марки 105 12.10.2023 23:59:45
Космос (Часть 3) cosmonaut Тематические марки 1220 11.09.2016 01:25:05
Re: Космос (Часть 2-2) "Метеор над Челябинском утром 15 февраля 2013г." magnus_z Тематические марки 64 18.03.2013 00:39:44
Космос (Часть 1) cosmonaut Тематические марки 1499 29.06.2011 10:48:51


Текущее время: 10:20:42. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика