Космос (Часть 2) - Страница 10 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.07.2011, 12:17:24   #91
По умолчанию Re: Космос ...

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Опять Вы торопитесь, как голый в женскую баню... Может все-таки, сначала пробить по системе отслеживания почтовых отправлений - а потом подписываться под утверждениями?
"Смешно? неправда ли? - Смешно...
Когда секунд не достает... " (В.Высоцкий)\
PS Так, Вы узнали, когда Укрпочта ОБЯЗАНА СТАВИТЬ ВХОДЯЩИЕ?
А где написано, что я Вам что-то должен ... ?
 
Наверх
 
Старый 19.07.2011, 12:33:57   #92
По умолчанию Re: Космос ...

Мне? Вы не должны ничего...
Из этого не следует, что Вы вправе вводить читателей форума в заблуждение, утверждая, что :
Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
... НЕ СТАВЯТ на украинской почте штапм прибытия. НИ В КАКИХ СЛУЧАЯХ - КАТЕГОРИЧЕСКИ! Хоть вдоль, хоть поперк, хоть кандибобером
Причем (заметьте), в несколько невежливой форме.
Вы сомневаетесь, что я могу разговаривать на разных языках? (с вежливыми людьми - вежливо, с невежливыми - невежливо).
Меня мало интересует Ваша воспитанность - а меня интересуют факты.
Если Вы подтвердите, что я не прав - мне придется извиняться, что дал неверную информацию...
В противном случае - извиняться на форуме придется Вам... третьего не дано.
 
Наверх
Старый 19.07.2011, 12:37:58   #93
По умолчанию Re: Космос ...

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Мне? Вы не должны ничего...
Из этого не следует, что Вы вправе вводить читателей форума в заблуждение, утверждая, что :


Причем (заметьте), в несколько невежливой форме.
Вы сомневаетесь, что я могу разговаривать на разных языках? (с вежливыми людьми - вежливо, с невежливыми - невежливо).
Меня мало интересует Ваша воспитанность - а меня интересуют факты.
Если Вы подтвердите, что я не прав - мне придется извиняться, что дал неверную информацию...
В противном случае -извиняться на форуме придется Вам... третьего не дано.
А за словоблудие... не надо .... ???
 
Наверх
Старый 19.07.2011, 13:42:56   #94
По умолчанию Re: Космос ...

Цитата:
Сообщение от ilja559 Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ.
Я видимо на самом деле не так поставил вопрос. Когда календарным штемпелем на КПД гасятся дополнительно наклеенные марки-это понятно. Нужен ли календарный штемпель, как на этом отправлении? Письмо дошло бы и без него. Или его поставили как доказательство того, что письмо действительно было отправлено в этот день?
Как верно отметил Ger Piter, многие почтовые администрации "идут навстречу филателистам", принимая письма с марками, погашенными СГ, НЕ В ДАТУ ГАШЕНИЯ.
(ИМХО, это означает, что сама почта прекрасно понимает, что СГ на непрошедшем почту конверте не несет функции ГАШЕНИЯ ("обнуления номинальной франкировальной силы марки").
Но коллекционерам (я полагаю) интересен ФАКТ ОТПРАВКИ ПИСЬМА, в первую очередь, и только во вторую - насколько красив почтовый штемпель...
Потому и сложилась коллекционная практика, предпочитающая кроме СГ - еще и календарный.
ИМХО. Штемпелем (СГ, или КШ) должны быть погашены марки. Не абы какие - а вошедшие в тариф, при оплате отправления.
Если отправление оплачено "марками-именинницами" СТРОГО В ТАРИФ - необходимости нет доклеивать марки (переплачивать за доставку письма). В этом случае - КШ можно попросить поставить на свободное место. ИМХО - лучше попросить проставить так, чтобы "календарем" "зацепить" поле блока, или стикер заказного...
(только мое мнение - не догма. Есть коллеги, которые просят проставить второй оттиск СГ, на чистое место, особенно, если марки темные, и рисунок штемпеля плохо виден.)

По показанному Вами конверту.
1. Это реальное почтовое отправление (от 12 апреля 2011г.?) Заказное из Москвы (101000) в Саратов (410005).
PS На обороте должен стоять входящий "Саратов-5".
PPS Никогда не сталкивался. По системе слежения Почта России утверждает, что принято отправление в почтовом отделении 101753 МОСКВА-ДТИ. С другой стороны, на сайте (поиск почтовых отделений) Почта России же утверждает, что такого почтового отделения у нее нет!
Весьма любопытно! Кто знает, что такое "МОСКВА-ДТИ"?
Вообще-то, в почтовых отделениях при приеме (выдаче) компы настроены так, что при считывании штрих-кода, фиксируют время без участия оператора. (Вот на пунках сортировки, такое замечалось, что у компа отключена опция фиксации времени обработки... Зачем, не знаю. Может, там "рабы" ночью работают, когда цех сортировки номинально закрыт? ).
Возможно, мы как раз и столкнулись со случаем, когда "сделана куча конвертов"? Но не в операционном зале (как это делают обычные "черные люди", в суете и толкотне ) - а спокойно, 13-го числа, когда штемпель "не занят работой" 12-го... Этим можно объяснить, что письма "парились двое суток"... "У себя" (хозяин-барин) была выставлена на компе дата 12.04.2011 - но заставить оператора на сортировке изменить дату "приближенные к императору" не в силах...
Этот конверт выставлен на продажу?
Так или иначе - письмо прошло почту. Просто, ИСХОДЯ ИЗ ЗДРАВОГО СМЫСЛА. Проще отправить - чем вовлекать в аферу такое количество людей в разных отделениях (МОСКОВСКИЙ АСЦ, САРАТОВСКИЙ МСЦ, ПО САРАТОВ-5)

2. Письмо прошло почту по тарифу 26 руб. ПЕРЕПЛАТА ПОЧТИ 100%. "Нормальные люди" так не делают!
Теперь - что скажет рынок?! ИМХО, "первоначальная ориентировочная оценка" должна исходить из оценки стоимости доставки отправления, т.е., что да доставку таких писем (заказных по России) почта берет 26 руб.
ИМХО, письмо, прошедшее почту по тарифу (франкированное по тарифу), его оценка должна начать рассчитываться с 66 руб, т.е. как минимум вдвое дороже!
Дальше - рынок! ИМХО, если есть возможность приобрести подлинное отправление "в тариф" - на отправление с 100% переплатой и смотреть незачем... Но я - не рынок... тут каждый для себя решает сам...

Но такие отправления - реально существуют (не знаю, продаются ли?)
- Письмо из Питера. Погашено штемпелем "Военно-космическая академия". Тариф 66 руб. Оплачено 77,80. Переплата 11,80 (марка "А" на конверте в тариф не вошла! Увы... тот факт, что Почта России явочным порядком обирает граждан, отказываясь кое-где признавать, что за марку "А" на ХМК она взяла денег 11,80 в уплату почтовых услуг - сути дела не меняет! Переплата - есть переплата! С другой стороны - это "документальный факт"! Так есть на самом деле, и это не прихоть отправителя. Тут - как жизнь покажет... Может, рынок оценит такое отправление выше... а может ниже... Как вопрос поставить... На вопрос: "А много ль корова дает молока?" можно ответить: "Не выдоишь за день - устанет рука" или "Да мы молока не видали пока" ).
- Письмо из г. Гагарина, от отправителя, проживающего по пр-кту Гагарина. Тариф 66 руб. Оплачено 66 руб. При этом в франкировке участвовала марки "Гагарин" 2009г.
- Письмо из г. Москвы. Тариф 68,70 (заказное АВИА) Оплачено 70 руб. переплата 1,30руб. (в пределах нормы, при этом "лишних марок", НЕ УЧАСТВОВАВШИХ В ФРАНКИРОВКЕ НЕТ)
- Письмо из г. Смоленска. Аналогично первому конверту, "А" на ХМК не участвовала в франкировке. Погашено только календарными! Надеюсь, таких реальных писем "очень мало"...
Миниатюры
ВКА СПБ.jpg   Гагарин, Гагарина.jpg   Москва.jpg  

Смоленск.jpg  

Последний раз редактировалось Serg-06; 19.07.2011 в 14:23:30.
 
Наверх
Старый 19.07.2011, 13:44:51   #95
По умолчанию Re: Космос ...

Да, "Хит сезона".
Письмо из Калуги, отправленное 9 апреля 2011. Тариф 66 руб. Оплачено 66,05 руб. (причем, обратите внимание - "А" на ХМК ВОШЛА В ТАРИФ!) Переплата 5коп не стоит упоминания...
Существование этого конверта - ставит крест на всех предыдущих, как на КПД! (как письма, отправленные 12 апреля 2011года, в день 50-летия полета Гагарина - они все равно представляют интерес).
НЕПОЧТОВЫЙ ОТТИСК "ФИЛВЫСТАВКА "К ЗВЕЗДАМ!", ИМХО, отправление не портит (марки им не погашены), тем более, на ХМК, посвященном филвыставке.
Миниатюры
Калуга.jpg  

Последний раз редактировалось Serg-06; 19.07.2011 в 14:07:56.
 
Наверх
Старый 19.07.2011, 13:55:00   #96
По умолчанию Re: Космос ...

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
А за словоблудие... не надо .... ???
Надо!
Например, за словоблудие, что полет Гагарина готовился в обстановке секретности - и потому у фуфлоделов не было выхода, кроме как фальсифицировать конверты, как якобы прошедшие почту 12.04.1961г.
Надо!
 
Наверх
Старый 19.07.2011, 14:33:23   #97
По умолчанию Re: Космос ...

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
- Письмо из Питера. Погашено штемпелем "Военно-космическая академия". Тариф 66 руб. Оплачено 77,80. Переплата 11,80 (марка "А" на конверте в тариф не вошла! Увы... тот факт, что Почта России явочным порядком обирает граждан, отказываясь кое-где признавать, что за марку "А" на ХМК она взяла денег 11,80 - сути дела не меняет! Переплата - есть переплата! С другой стороны - это "документальный факт"! Так есть на самом деле, и это не прихоть отправителя.
...
- Письмо из г. Смоленска. Аналогично первому конверту, "А" на ХМК не участвовала в франкировке. Погашено только календарными! Надеюсь, таких реальных писем "очень мало"...
Тут возможен самый простой вариант, что изначально готовились к отправке именно сами конверты, заказным письмом по России!, поэтому и "А" ХМК в тариф была посчитана!
а потом появилась возможность отправить с блоком номиналом "50р.", вот тариф от заказного по РФ на нем и остался, ну не отдирать же лишнее,
и кстати я так не смог получить ответа (на сайте почты РФ) на вопрос об учете в тариф литеры "А" = 11.80р.,
в общем - литера "А" безусловно учитывается в тарифе для писем по РФ, именно для этого и предназначены сами литерные ХМК,
а вот учитывается литера "А" при отправке писем в зарубежье, так и не смогли ответить!
но по показанному факту/конверту - не учитывается!


2. показанного СГ Военно-Космической Академии нет среди официальных СГ показанных на сайте ИТЦ-Марка ... ну, не знаю, возможны ли частные соглашения на изготовление и использование почтовых СГ между какой-либо организацией и Почтой РФ напрямую? и есть ли у ВКА свое внутреннее, ведомственное п/о.
 
Наверх
Старый 19.07.2011, 14:38:39   #98
По умолчанию Re: Космос ...

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Да, "Хит сезона".
Письмо из Калуги, отправленное 9 апреля 2011. Тариф 66 руб. Оплачено 66,05 руб. (причем, обратите внимание - "А" на ХМК ВОШЛА В ТАРИФ!) Переплата 5коп не стоит упоминания...
Существование этого конверта - ставит крест на всех предыдущих, как на КПД! (как письма, отправленные 12 апреля 2011года, в день 50-летия полета Гагарина - они все равно представляют интерес).
А это лишь очередное доказательство нарушения правил ввода почтовой марки в почтовое обращение, сам блок могли и ранее 12 апреля продать, а вот использовать не имели права, т.к. ввод в обращение был разрешен лишь 12.04.
__________
Совсем недавно, на другом форуме, было показано свежее заказное письмо (этого или прошлого года), с двумя марками - 2р. (2002г.) и + 25р. (1993г.) из серии "Соборы", это что? тоже считать доказательством, что марки РФ находятся в почтовом обращении без сроков изъятия ???
 
Наверх
Старый 19.07.2011, 15:40:59   #99
По умолчанию Re: Космос ...

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
2. показанного СГ Военно-Космической Академии нет среди официальных СГ показанных на сайте ИТЦ-Марка ...
Кстати, спасибо...
Когда получил - пытался разузнать... на другом форуме задавал вопрос, но ответа не получил ( обижаться на это смысла нет, само собой - но вопрос остался, и вот уже и подзабыл...)
На штемпеле стоит номер почтового отделения. Изготавливать "леваком" такой
ЧРЕВАТО. Тем более, использовать при реальной отправке писем (а в реальности лично у меня сомнений нет, т.к. мне его принесла Белпочта. Что не означает - что мне должны верить на слово! Потому разобраться хочется.)
Потом, штемпель "похож" на постояннодейтсвующий, с переводной датой. Как я понимаю - из этого следует, раз (если) это ПОЧТОВЫЙ ШТЕМПЕЛЬ, то он и сегодня должен присутствовать в ПО 197082 !
Например, у Белпочты, насколько я знаю, есть два постояннодействующих СГ "Минск- город-герой" и "Брест- крепость -герой". Минский штемпель постоянно находится у старшего смены. Любой желающий может подойти и попросить погасить им марки, в ЛЮБОЙ ДЕНЬ, В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ. (то, что филателистам интересен не "любой день" - это второй вопрос). Но начальник смены - он погасит, если к нему обратятся - всегда.
Аналогично, в Бресте. Я попросил отправить письмо 22 июня - и мне отправили (скан)

Аналогично, думаю, должно быть и в Питере. Если это реальный почтовый штемпель, а не "экслибрис", который из "Можайки" приносят "по праздникам" - он должен быть, если и не в почтовом окошке - то в сейфе начальника отделения...
И по просьбе клиента применяться тогда, когда этого пожелает клиент.

Может, кто из питерских коллег найдет время (есть и телефон в ПО!) и разузнает?
Может, пожелает и использовать? Хоть 6 августа, хоть 4 октября...
Пусть и не для отправки мне, пусть по своим нуждам!
Постояннодействующие штемпеля - на то и ПОСТОЯННОДЕЙСТВУЮЩИЕ...
В этом, ИМХО - и проявляется "творческая жилка"... Отправить интересное письмо - используя то, что реально предлагает почта. А не придумывать всякие "клубные штемпеля", которыми никто, кроме "изготовителя" реально не может воспользоваться... и которые не являются ПОЧТОВЫМИ.
Интересно, когда реально есть возможность "у каждого"- но "вспомнил о интересной дате" вовсе "не каждый"... И О ТОМ, ЧТО ЕСТЬ ТАКОЙ ШТЕМПЕЛЬ - тоже знает "не каждый"...
А это... я наделал - а вы не можете! потому продаю дорого...
Миниатюры
22 июня 2011.jpg  

Последний раз редактировалось Serg-06; 19.07.2011 в 15:52:31.
 
Наверх
Старый 19.07.2011, 16:26:58   #100
По умолчанию Re: Космос ...

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
А это лишь очередное доказательство нарушения правил ввода почтовой марки в почтовое обращение, сам блок могли и ранее 12 апреля продать, а вот использовать не имели права, т.к. ввод в обращение был разрешен лишь 12.04.
Этот вопрос мы с Вами обсуждали не единожды. Ваша точка зрения мне совершенно понятна! Я с ней не согласен! (что ни коим образом не касается моего личного к Вам уважения... Это я не для вас, а для некоторых "особо нервных"... Которые полагают, что если я доказываю (или думаю, что доказываю) что они не правы - то это я хочу их "обидеть").
Моя точка зрения:
Если я заплатил почте денег - и получил от почты знаки, что деньги мной уплачены, то нет никаких формальных оснований у почты отказаться оказать мне почтовую услугу. Хоть сейчас, хоть завтра, хоть через месяц.
Раз почта дала мне в обмен на мои деньги "знаков оплаты" - это означает, что ОНА ВВЕЛА ИХ В ПОЧТОВОЕ ОБРАЩЕНИЕ. РЕАЛЬНО, ПО ФАКТУ.
Уникальность "особенностей национальной почтовой службы" состоит в том, что ровно такими же бумажками, какие применяет "Почта России" - напропалую торгует и филфирма ИТЦ "Марка". Причет, торгует бумажками, которые она не покупала у "Почты России" - а изготовила самостоятельно. ИМХО, такие выпуски называются "спекулятивными". Когда на рынке коллекционеров "бродят" как знаки оплаты почтовых услуг - так и знаки, которые не являются знаками оплаты почтовых услуг, и различить их невозможно.
Что их этого следует - это второй вопрос. Для себя выводы я сделал...
Я только категорически против бумажков, которые ЯВНО НЕ ЗНАКИ ОПЛАТЫ ПОЧТОВЫХ УСЛУГ. Которые явно и гарантированно отличаются от "знаков".
Например, "Удвоенный Гагарин", или украинские "угловые шестиблоки" надпечаток на 7-м стандарте, о которых достоверно известно, что они в почтовое обращение НЕ ПОСТУПАЛИ. (в обращение поступали листы с повырванными двумя шестиблоками). Т.е. - ровно та же самая операция, которую проделал в свое время г-н Загорский с питерскими надпечатками (надпечатки были подготовлены на листах 10*10, но в обращение поступили только куски 10*4, а 5-6 ряды с "парами" Загорский впаривал филателистам).
Я отвлекся...

Если Почта России дала мне (или кому) "бумажки установленного образца", в обмен на деньги, полученные ею в уплату почтовых услуг - это и значит, что "бумажки установленного образца" - введены в почтовое обращение.
Какие там приказы издает филфирма ИТЦ "Марка"?
Какая разница - если марки реально введены в обращение.

Насколько я понимаю - Вы с этим категорически не согласны... ну, что ж... есть две разных точки зрения...
 
Наверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Космос (Часть 4) magnus_z Тематические марки 960 15.05.2024 00:44:40
Космос в картинках | Часть 2 cosmonaut Тематические марки 105 12.10.2023 23:59:45
Космос (Часть 3) cosmonaut Тематические марки 1220 11.09.2016 01:25:05
Re: Космос (Часть 2-2) "Метеор над Челябинском утром 15 февраля 2013г." magnus_z Тематические марки 64 18.03.2013 00:39:44
Космос (Часть 1) cosmonaut Тематические марки 1499 29.06.2011 10:48:51


Текущее время: 10:43:42. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика