НАУЧИТЕ СКАНИРОВАТЬ МАРКИ - Страница 7 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2007, 13:56:59   #61
По умолчанию 21

Например, для Foreground Color выбираю, как на картинке: Red (R) = 135, Green (G) = 120, Blue (B) = 77

Для Background Color выбираю, например, R254, G238, B202.

Теперь цвета назначены.

В меню выбираю Image – Adjustments – Gradient Map...

Появляется форма [Картинка 08.jpg], на которой нажимаю OK.
Миниатюры
08_642.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 25.04.2007, 13:57:40   #62
По умолчанию 22

В выделенной области изображение изменило цвет [Картинка 09.jpg].
Миниатюры
09_384.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 13:58:42   #63
По умолчанию 23

7B. Gradient Map также можно назначить с помощью Gradient Editor. Для этого в меню выбираю Image – Adjustments – Gradient Map..., в появившейся форме [Картинка 08.jpg] нажимаю на рисунок градиента. Открывается форма Gradient Editor [Картинка 10.jpg].
Миниатюры
09_156.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 14:01:09   #65
По умолчанию 25

Если кликнуть на нижний левый (под градиентом) ползунок, то можно назначить цвет самого тёмного участка изображения, если правый нижний – самого светлого. Кроме того, можно устанавливать промежуточные цвета.
Вверху находится окно Presets – здесь можно выбрать цвет градиента. Также можно записать свой градиент.
Я записал несколько, как мне кажется, удачных «металлических» градиентов – могу выслать желающим. Файл Metal_Stamp.grd, его нужно записать в [путь программы Photoshop]\Presets\Gradients\Metal_Stamp.grd
В Gradient Editor [Картинка 10.jpg] нажать кнопку Load... и выбрать файл Metal_Stamp.grd – после этого в окне Gradient Editor появятся новые «металлические» градиенты для обработки изображений марок.
Работа с маркой закончена, перехожу к подложке.
8. Инвертирую выделенную область: в меню выбираю Select – Inverse. Теперь выделена только подложка.
9. Увеличиваю область выделения на 1 пиксел (обычно этого бывает достаточно), для этого в меню выбираю Select – Modify – Expand... и в поле Expand by выставляю «1».
Увеличиваю область для того, чтобы наверняка избавиться от участков красного цвета после замены цвета подложки на чёрный.
10. Для Background Color назначаю чёрный цвет. Для этого на панели Tools нажимаю на маленькую картинку (чёрный квадрат на белом) слева внизу от цветов Background и Foreground. Цвета больших квадратов изменились на чёрный и белый. Теперь нажимаю на маленькую стрелку справа вверху от квадратов – и цвета поменялись местами. Должно получиться так, как показано на картинке 11.jpg
Миниатюры
11_150.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 14:02:19   #66
По умолчанию 26

После этого нажимаю на клавишу Delete на клавиатуре – цвет подложки меняется на чёрный [Картинка 12.jpg]
Миниатюры
12_200.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 14:03:19   #67
По умолчанию 27

11. Снимаю выделение.
Обработка файла завершена.
Если поля подложки не устраивают по ширине, их можно изменить. Для этого сначала подрезаю подложку. Это можно сделать автоматически – в меню выбираю Image – Trim... и на открывшейся форме в Trim Away отмечаю галочками все позиции. После этого нажимаю OK – изображение подрезается до зубцов или края марки.
[Картинка 24.jpg].
Миниатюры
24_162.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 14:04:57   #68
По умолчанию 28

После этого увеличиваю подложку – назначаю чёрный для Background Color и в меню выбираю Image – Canvas Size... – в открывшейся форме выбираю размерность cm или mm и увеличиваю значение ширины и высоты на необходимое значение. Я обычно увеличиваю на 2 мм.
[Картинка 25.jpg].
Миниатюры
25_193.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 14:05:50   #69
По умолчанию 29

Программа Adobe Photoshop хороша тем, что многие процессы можно автоматизировать разными способами. Например, для создания рамок я написал небольшую программу, которая работает с Adobe Photoshop CS2.
[Картинка 26.jpg].
Миниатюры
26_147.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 14:06:50   #70
По умолчанию 30

После создания рамки можно сохранить изображение в нужном формате и с нужным качеством. Затем можно уменьшить изображение в 3 раза (или во сколько нужно). Уменьшение: в меню выбираю Image – Image Size..., затем устанавливаю необходимые значения, для Resample Image указываю Bicubic. После уменьшения можно немного повысить резкость картинки (Filter – Sharpen – Sharpen).
Изображение готово, можно сохранить в формате jpg с необходимым коэффициентом сжатия. Для Интернет я обычно ставлю не ниже 3. Для изменения размеров изображений с различными параметрами, можно написать программу, работающую с Adobe Photoshop, и которая прекрасно со всем справится. К примеру, для пакетной обработки рисунков для этого поста я воспользовался такой своей заготовкой:
[Картинка 27.jpg]
Миниатюры
27_128.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю марки СССР (выборочно) Интересуют гашенные (СТО) марки без следов наклейки dante7 Российcкая Империя, СССР, Закавказье, Тува, Россия (РФ) [Продажа/Покупка] 28 06.12.2010 18:20:09
Предлагаю марки 2948-1961 чистыес оригинальным клеем и марки с наклейками. casperl333 Российcкая Империя, СССР, Закавказье, Тува, Россия (РФ) [Продажа/Покупка] 10 08.11.2009 19:07:24
Как правильно сканировать почтовые марки V@ss@go Общий форум по филателии 6 29.07.2006 22:40:50
КУПИЛ СКАНЕР..СКАНИРОВАТЬ НЕ МОГУ...НО МАРКИ ЕСТЬ Erik Общий форум по филателии 25 07.02.2005 21:50:05
Научите разбираться в марках Anonymous Общий форум по филателии 50 01.06.2004 18:44:50


Текущее время: 05:56:54. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика