Да, уж... - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Земство и локальные почты мира
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2023, 12:38:04   #1
По умолчанию Да, уж...



Вчера и сегодня на Бидспирит идет довольно большой аукцион земских марок. Его результаты меня лично огорчают... Неужели земская филателия умерла?
Очень много непроданных лотов при гуманном старте! Те, что проданы - по старту или недалеко от него.
Новгород №1 за 2000 долларов оказался никому не нужен Было еще несколько редких марок - итог тот же. Лохвица, Елизаветград, Ржев, Лубны...
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 20.08.2023, 13:40:37   #2
По умолчанию Re: Да, уж...

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение


Вчера и сегодня на Бидспирит идет довольно большой аукцион земских марок. Его результаты меня лично огорчают... Неужели земская филателия умерла?
Очень много непроданных лотов при гуманном старте! Те, что проданы - по старту или недалеко от него.
Новгород №1 за 2000 долларов оказался никому не нужен Было еще несколько редких марок - итог тот же. Лохвица, Елизаветград, Ржев, Лубны...
Именно земская?
Да, давно уже.
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2023, 13:48:44   #3
По умолчанию Re: Да, уж...

Сызрань есть у всех - ставок 0.
Ждем устьсысольского мишку...
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2023, 13:53:24   #4
По умолчанию Re: Да, уж...

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
Сызрань есть у всех - ставок 0.
Ждем устьсысольского мишку...
Как и деньги на неё
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2023, 14:00:13   #5
По умолчанию Re: Да, уж...

Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
Как и деньги на неё
Не такие уж большие деньги.
Мишка пролетел за 80000

А всему виной отсутствие доступа зарубежных покупателей! Я уверен, ушло бы все и многое в 2-3 раза дороже!
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2023, 14:04:12   #6
По умолчанию Re: Да, уж...

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение


Вчера и сегодня на Бидспирит идет довольно большой аукцион земских марок. Его результаты меня лично огорчают... Неужели земская филателия умерла?
Очень много непроданных лотов при гуманном старте! Те, что проданы - по старту или недалеко от него.
Новгород №1 за 2000 долларов оказался никому не нужен Было еще несколько редких марок - итог тот же. Лохвица, Елизаветград, Ржев, Лубны...
А что удивляться-то? Земство всегда было уделом относительно узкого круга, который становится все меньше и меньше. Уже переизбыток марок небось идет. Новички туда не лезут, да и качество "новичков" можно наблюдать по постам последнего "новичка" на форуме... Да и количество их мизерное. Определенную роль играют трудности с покупками и доставками из многих стран, но не они определяющие. Просто нет спроса.
И это ведь не только с земством идет. Естественный уход филателистов в сотни раз превышает их приход. А те земщики, у которых допустим нет Новгорода №1, начинают задумываться, а нужен-ли он им под старость лет? Тем более с такой тенденцией. Времена, когда хорошая коллекция была своего рода хорошей инвестицией, стремительно уходят. Так что цены раздуты и каталоги должны отражать эту реальность. Понятно, что выставлять Новгород "с рубля" будет жаба душить, но к этому идет.
__________________
"Я, например, на свете лучшей книгой Считаю кодекс уголовный наш." Высоцкий. Статья 353 УК РФ: "Ведение агрессивной войны" - тюрьма от 10 до 20.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2023, 14:18:06   #7
По умолчанию Re: Да, уж...

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
А что удивляться-то? Земство всегда было уделом относительно узкого круга, который становится все меньше и меньше. Уже переизбыток марок небось идет. Новички туда не лезут, да и качество "новичков" можно наблюдать по постам последнего "новичка" на форуме... Да и количество их мизерное. Определенную роль играют трудности с покупками и доставками из многих стран, но не они определяющие. Просто нет спроса.
И это ведь не только с земством идет. Естественный уход филателистов в сотни раз превышает их приход. А те земщики, у которых допустим нет Новгорода №1, начинают задумываться, а нужен-ли он им под старость лет? Тем более с такой тенденцией. Времена, когда хорошая коллекция была своего рода хорошей инвестицией, стремительно уходят. Так что цены раздуты и каталоги должны отражать эту реальность. Понятно, что выставлять Новгород "с рубля" будет жаба душить, но к этому идет.
В чем-то согласен, но уверен, что спрос есть, а нет доступа к торгам (возможности оплаты, пересылки и пр.).
Если ты прав насчет переизбытка марок, то возможно скоро я все таки куплю Змеиногорск
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2023, 15:22:29   #8
По умолчанию Re: Да, уж...

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
Если ты прав насчет переизбытка марок, то возможно скоро я все таки куплю Змеиногорск
Главное, чтобы хотелка не ослабла и другие форсмажорные факторы ушли на нет. И Змеиногорск тебе практически гарантирован. Вопрос времени. Все будет по закону Парето 80/20. Обесценятся сначала 80% редкостей, а 20% еще продержатся немного. Потом из тех 20% 80% обесценятся и т.д. Жди.
Ну а всемирно известные Гвианы и т.д. возможно закончат жизнь в Государственном Почтовом музее в Вашингтоне. Для Истории - что было время, когда люди собирали кусочки бумаги...
__________________
"Я, например, на свете лучшей книгой Считаю кодекс уголовный наш." Высоцкий. Статья 353 УК РФ: "Ведение агрессивной войны" - тюрьма от 10 до 20.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алексей1981 (21.12.2023)
Старый 21.08.2023, 09:43:45   #9
По умолчанию Re: Да, уж...

@Koran,
Если кинуть камень в воду, то некоторые время будут круги по воде, которые затихают и быстро исчезнут.
п.с. Камень давно брошен и уже утонул.
__________________
Триста. Тридцать. Три!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2023, 10:03:23   #10
По умолчанию Re: Да, уж...

Цитата:
Сообщение от Земщик Посмотреть сообщение
@Koran,
Если кинуть камень в воду, то некоторые время будут круги по воде, которые затихают и быстро исчезнут.
п.с. Камень давно брошен и уже утонул.
Круглый Ржев, что у тебя на Мешке, готов с рубля поставить?
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
земство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36:13. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика